Группа кратковременного пребывания

Группа кратковременного пребывания

В деревне Доброе открылась группа кратковременного пребывания для дошкольников на 12 мест, обучение ведется по программе "Предшкольная пора"

Лицензия № 216 на осуществление образовательной деятельности от10 октября 2014 года

Акт проверки органом государственного контроля

Прием в дошкольную группу

Заявление о приеме в дошкольную группу

Режим дня группы

Памятка для родителей

Прием детей осуществляется с 8.30 до 8.50 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

О причине отсутствия ребенка необходимо своевременно  информировать воспитателя.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей.   Вы можете обращаться к воспитателю за консультацией по интересующим Вас вопросам воспитания и обучения детей.

Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:

1. Опрятный вид, одежда, соответствующая полу ребёнка.

2. Чистые:  лицо, нос, руки.

3. Подстриженные ногти.

4.  Аккуратно причёсанные волосы.

5. Чистое нижнее бельё.

6. Носовые платки в верхней одежде и одежде для группы.

7.Для создания комфортных условий пребывания ребенка в  образовательной организации необходимо: не менее 2-х комплектов сменного белья: шорты, трусики, колготки, майка, носки.

8. Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.    Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.

Чтобы избежать случаев травматизма, проверяйте содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в образовательную организацию острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарства, игрушки, которые могут поранить детей.

Постановление Управы муниципального района "Барятинский район" №67 от 04.03.2019г. "О закреплении образовательных учреждений муниципального района "Барятинский район" Калужской области, реализующих образовательные программы дошкольного общего образования, за определёнными территориями"